Medagliere
Master
Giancarlo Bellucci
1/03/1966 --- Campione Italiano 2-RG 1984 --- Campione Italiano 2-U23 1987 --- Coppa delle Nazioni 4-U23 1986 --- Campione Italiano Master 8+ 2017
Marco Antonini
5/04/1944 --- Campione Europeo 4+J 1962 --- Campione Europeo 8+J 1963 --- Campione Italiano 4+J 1962 --- Campione Italiano Master 1x 1983 --- Campione Italiano Master 2x 2014 --- Campione Italiano Master 8+ 2016 --- Campione Italiano Master 8+ 2017
Saverio Cecchi
2/07/1950 --- Timoniere Campione Italiano 2+J 1963 --- Timoniere Campione Italiano 4+J 1963 --- Campione Italiano Master 2x 2014 --- Campione Italiano Master 8+ 2016 --- Campione Italiano Master 8+ 2017
Luca Cecchi
8/02/1987 --- Campione Italiano 4-J 2004 --- Coppa de la Jeunesse 8+J 2004
Francesco Rofi
2/05/1971 --- Campione Italiano 1XRG 1987 --- Campione Italiano Master Indoor Rowing 2013 --- Campione Italiano Master 1X 2013 --- Campione del Mondo Master 1x 2013 --- Campione del Mondo Master 2x 2013 --- Campione Italino Master 1X 2014 --- Campione Italiano Master 8+ 2016 --- Campione Italiano Master 8+ 2017
Elia Salani
18/03/1987 --- Campione Italiano 2-RG 2003 --- Campione Italiano 4-J 2004 --- Coppa de la Jeunesse 8+J 2004 --- Campione Italiano Master 8+ 2016 --- Campione Italiano Master 8+ 2017
Mario Pozzolini
10/02/1953 --- Campione Italiano Master 4+ 1983 --- Campione Italiano Master 8+ 2016 --- Campione Italiano Master 8+ 2017
Marco Giacomelli
11/02/1955 --- Campione Italiano Master 4+ 1983 --- Campione Italiano Master 8+ 2016 --- Campione Italiano Master 8+ 2017
Raffaello Mannelli
21/11/1973 --- Campione Italiano Master 8+ 2016
Enrico Cecchi
23/07/1954 --- Campione Italiano Master 8+ 2016 --- Campione Italiano Master 8+ 2017
Sauro Benelli
11/11/1956 --- Timoniere Campione Italiano Master 4+ 1983 --- Timoniere Campione Italiano Master 8+ 2016 --- Timoniere Campione Italiano Master 8+ 2017
Michele Toscani
14/05/1977
Alessio Antonini
7/04/1975 --- Campione del Mondo 4+U23 1994 --- Campione Italiano 8+RG 1991 --- Campione Italiano 8+U23 1996 --- Campione Italiano 4+U23 1996

Junior
Tommaso Gori
10/03/1999
Dario Iacopini
13/10/2000
Elia Pucci
8/02/2000

Allievi e Cadetti
Edoardo Busoni
18/09/2004
Amedeo Ferraro
28/04/2004
Lorenzo Carboncini
5/05/2003
Ginevra Marconcini
28/07/2003
Greta Reali
4/03/2003 --- Campionnessa Nazionale Indor Rowing All.C 2016
Dario Morelli
7/06/2004
Lorenzo Landi
2/01/2003
Caterina Cecchi
15/03/2004
Nicholas Cartei
20/04/2004
Giorgio Gaini
9/11/2004
Daniele Bagnoli
10/02/2003
Matteo Menichetti
5/06/2004
Francesca Benigni
15/10/2004
Lorenzo Bellucci
28/07/2003
Alessandro Giglioli
21/08/2003

Allenatori
Renzo Borsini
DIRETTORE TECNICO --- Allenatore settore Senior, Junior e Ragazzi --- Responsabile C.A.S. --- All. 3░Livello FIC
Giacomo Pucci
Allenatore settore Giovanile --- All. 2░ Livello FIC
Paolo Zucchi
Allenatore settore Giovanile --- All. 1░ Livello FIC
Alessio Ceccarelli
Allenatore settore Senior, Junior e Ragazzi --- All. 2░Livello FIC
Lanfranco Borsini
DIRETTORE SPORTIVO --- All. 2░Livello FIC

Ragazzi
Valerio Cannaliere
4/01/2002
Dario Biondi
11/08/2002
Marco Corsi
24/02/2002
Leonardo Orsi
8/05/2002
Ernesto Rabatti
24/01/2002
Eleonora Bedogni
27/03/2002
Martina Fusco
27/04/2002
Lorenzo Bonaffini
26/02/2001
Adriano Reali
18/12/2001
Tommaso Berni
11/12/2001
Simone Pezzotti
16/02/2001 --- Timoniere Campione Italiano 8+RG 2013 --- Timoniere Campione Italiano di fondo 8+RG 2013
Bernardo Busoni
13/05/2001
Samuele Ramazzotti
31/01/2002
Samuele Santini
25/05/2002
Alessio Lopardo
15/01/2002

Senior
Lapo Londi
11/05/1998 --- Campione del Mondo 4+J 2016 --- Campione Europeo 4+J 2015 --- Campione Europeo 4-J 2016 --- Campione Italiano 8+RG 2013 --- Campione Italiano di fondo 8+RG 2013 --- Campione Italiano 4-J 2014 --- Campione Nazionale Indor Rowing Cadetti 2012
Andrea Nepi
10/07/1997 --- Capione Italiano 8+RG 2013 --- Campione Italiano di fono 8+RG 2013
Matteo Borsini
19/04/1994 --- Campione del Mondo 8+J 2012 --- Campione Europeo 8+J 2012 --- Campione Italiano 4-J 2012 --- Campione Italiano di SocietÓ 2-SA 2016
Krizia Puccioni
21/05/1998
Michela D Andrea
20/04/1988
Leonardo De Grazia
16/05/1998 --- Campione Italiano di fondo 8+RG 2013
Alessio Barbieri
21/08/1976 --- Campione Italiano 4+J 1995 --- Campione Italiano di SocietÓ 4+SA 1997 --- Campione Italiano 4-U23 1998 --- Campione Italiano di SocietÓ 4+SA 2000 --- Campione Italiano in tipo Regolamentare 8JSA 2000 --- Campione Italiano in tipo Regolamentare 2JSA 2002 --- Campione del Mondo Master 2- 2017 --- Campione Italiano Master 2- 2017
Filippo Ammannati
25/05/79 --- Campione Italiano 4-U23 1998 --- Campione del Mondo Master 2- 2017 --- Campione del Italiano Master 2- 2017

Società Canottieri Limite, Lungarno della Mollaia, 19 - 50050 Limite sull'Arno (FI) Tel.: 0571979769 - Cod.Fisc.: 82006610487 - P.IVA: 03540320482 - E-Mail: segreteria@canottierilimite.org